Trail du Capuchadou
Thomas Le Lons a fini à la première place de la course en 04:17:44, suivi de Glenn Le Quere qui termine en 04:19:19. Paul Cornut-Chauvinc complète le podium en 04:30:41.
Dans la course féminine, Beatrice Vezinet a pris le dessus sur ses concurrents pour remporter la course en 05:22:46. Elle a pris l’avantage sur Marlene Majorel qui la suit à 20 minutes 49 secondes. Anne Ferry prend la troisième place en 06:05:55.
Top 5 Hommes
1 | Thomas Le Lons | FRA | 04:17:44 |
2 | Glenn Le Quere | FRA | 04:19:19 |
3 | Paul Cornut-Chauvinc | FRA | 04:30:41 |
4 | Jerome Andre | FRA | 04:44:33 |
5 | Anthony Veirier | FRA | 04:45:10 |
Top 5 Femmes
1 | Beatrice Vezinet | FRA | 05:22:46 |
2 | Marlene Majorel | FRA | 05:43:35 |
3 | Anne Ferry | FRA | 06:05:55 |
4 | Mélanie Deprez | FRA | 06:09:21 |
5 | Lea Gimalac | FRA | 06:14:45 |
Retrouvez les résultats complets
Ultra Trans Aubrac
Vincent Viet a gagné l’épreuve en 10:27:15. Il devance David Menanteau de 7 minutes 44 secondes. Fabien Contre complète le podium en 10:52:23.
Dans la course féminine, Diana Combelle a gagné l’épreuve en 13:31:35, suivie de Marine Delaval qui termine en 14:18:40. Annabelle Marcilhac prend la troisième place en 14:24:09.
Top 5 Hommes
1 | Vincent Viet | FRA | 10:27:15 |
2 | David Menanteau | FRA | 10:34:59 |
3 | Fabien Contre | FRA | 10:52:23 |
4 | Xavier Semen | FRA | 11:05:21 |
5 | Sebastien Godet | FRA | 11:07:47 |
Top 5 Femmes
1 | Diana Combelle | FRA | 13:31:35 |
2 | Marine Delaval | FRA | 14:18:40 |
3 | Annabelle Marcilhac | FRA | 14:24:09 |
4 | Coralie Deyris | FRA | 15:19:50 |
5 | Marlène Charlon | FRA | 15:31:21 |
Retrouvez les résultats complets
Relais x 4
Team 4.4.2 / Hommes a franchi la ligne d’arrivée devant 144 coureurs, terminant en 08:52:51, suivi de Teamdhoublon qui termine en 09:31:55. Les Trieurs De Lentilles Sauce Acm prend la troisième place en 09:34:43.
Chez les femmes, Girl’S Of Lyon Mountain Trail a fini à la première place de la course en 10:35:23, suivie de Les Trizouze qui termine en 12:01:18. Les Belettes monte sur la troisième marche du podium en terminant avec un temps de 12:34:12.
Top 5 Hommes
1 | Team 4.4.2 / Hommes | 08:52:51 |
2 | Teamdhoublon | 09:31:55 |
3 | Les Trieurs De Lentilles Sauce Acm | 09:34:43 |
4 | Team 4.4.2 | 09:40:33 |
5 | Les Gars Lactiques | 09:43:40 |
Top 5 Femmes
1 | Girl’S Of Lyon Mountain Trail | 10:35:23 |
2 | Les Trizouze | 12:01:18 |
3 | Les Belettes | 12:34:12 |
4 | Team Champsaur 1 | 12:56:03 |
5 | Les Renardes | 13:34:13 |
Retrouvez les résultats complets
Trail 13 km
Mathieu Juillaguet a pris l’avantage sur 199 participants et remporte la course en 01:08:03. Il a pris l’avantage sur Nicolas Clamens qui le suit à 4 minutes 52 secondes. Thibault Terrisse monte sur la troisième marche du podium en terminant avec un temps de 01:14:22.
Chez les femmes, Clémentine Auriac a fini à la première place de la course en 01:13:12, suivie de Charlène Reynes qui termine en 01:26:48. Fabienne Crouzet monte sur la troisième marche du podium en terminant avec un temps de 01:28:33.
Top 5 Hommes
1 | Mathieu Juillaguet | FRA | 01:08:03 |
2 | Nicolas Clamens | FRA | 01:12:55 |
3 | Thibault Terrisse | FRA | 01:14:22 |
4 | Nicolas Duoc | FRA | 01:14:55 |
5 | Gabin Mottal | FRA | 01:17:43 |
Top 5 Femmes
1 | Clémentine Auriac | FRA | 01:13:12 |
2 | Charlène Reynes | FRA | 01:26:48 |
3 | Fabienne Crouzet | FRA | 01:28:33 |
4 | Lisa Madre | FRA | 01:28:35 |
5 | Maylis Bonnet-Dasquet | FRA | 01:28:46 |