Marathon
Guillaume Berthier a pris l’avantage sur 629 participants et remporte la course en 02:45:32. Il devance Guillaume Meunier de 7 minutes 9 secondes. Pierre Berton monte sur la troisième marche du podium en terminant avec un temps de 02:57:19.
Chez les femmes, Aline Tavernier a gagné l’épreuve en 03:12:45, suivie d’Anne-Lise Godfroy qui termine en 03:14:07. Virginie Roy prend la troisième place en 03:34:20.
Top 5 Hommes
1 | Guillaume Berthier | 02:45:32 |
2 | Guillaume Meunier | 02:52:41 |
3 | Pierre Berton | 02:57:19 |
4 | Florian Laniel | 02:57:56 |
5 | Fabrice Echallier | 03:02:39 |
Top 5 Femmes
1 | Aline Tavernier | 03:12:45 |
2 | Anne-Lise Godfroy | 03:14:07 |
3 | Virginie Roy | 03:34:20 |
4 | Liselore Martin | 03:34:21 |
5 | Valerie Bresson | 03:35:07 |
Retrouvez les résultats complets
semi Marathon
Dylan Magnien a remporté la victoire avec un temps de 01:16:56, suivi de Quentin Duplessy qui termine en 01:18:57. Florian Durque prend la troisième place en 01:19:03.
Dans la course féminine, Chloe Meunier a franchi la ligne d’arrivée en tête en 01:40:16, suivie de Nathalie Bourgoing qui termine en 01:41:02. Elodie Vuillet prend la troisième place en 01:41:27.
Top 5 Hommes
1 | Dylan Magnien | 01:16:56 |
2 | Quentin Duplessy | 01:18:57 |
3 | Florian Durque | 01:19:03 |
4 | Benjamin Mazoire | 01:19:06 |
5 | Samson Barbero | 01:22:01 |
Top 5 Femmes
1 | Chloe Meunier | 01:40:16 |
2 | Nathalie Bourgoing | 01:41:02 |
3 | Elodie Vuillet | 01:41:27 |
4 | Aigon Pauline | 01:41:53 |
5 | Alexandra Desset | 01:41:55 |
Retrouvez les résultats complets
12Km
Boris Loyan a remporté la victoire avec un temps de 00:49:30. Il a pris l’avantage sur Mathieu Godard qui le suit à une minute 49 secondes. Luc Brigatti monte sur la troisième marche du podium en terminant avec un temps de 00:51:57.
Dans la course féminine, Elodie Valla a pris le dessus sur ses concurrents pour remporter la course en 00:59:56. Elle devance Emlie Colin de 21 secondes. Stella Benchebra prend la troisième place en 01:02:31.
Top 5 Hommes
1 | Boris Loyan | 00:49:30 |
2 | Mathieu Godard | 00:51:19 |
3 | Luc Brigatti | 00:51:57 |
4 | Cedric Benedetto | 00:52:37 |
5 | Corentin Vaillant | 00:52:40 |
Top 5 Femmes
1 | Elodie Valla | 00:59:56 |
2 | Emlie Colin | 01:00:17 |
3 | Stella Benchebra | 01:02:31 |
4 | Sarah Hader | 01:02:52 |
5 | Elodie Garrey | 01:03:59 |
Retrouvez les résultats complets
8Km
Mathieu Poirel a pris l’avantage sur 595 participants et remporte la course en 00:28:10, suivi de Charly Durand qui termine en 00:28:44. Remi Saillard complète le podium en 00:28:46.
Chez les femmes, Aurelie Biondi a pris le dessus sur ses concurrents pour remporter la course en 00:36:39, suivie d’Anne Satin qui termine en 00:37:29. Hanane Merabet prend la troisième place en 00:41:22.
Top 5 Hommes
1 | Mathieu Poirel | 00:28:10 |
2 | Charly Durand | 00:28:44 |
3 | Remi Saillard | 00:28:46 |
4 | Tom Nicolier-Nouveau | 00:28:49 |
5 | Romain Pigneret | 00:31:27 |
Top 5 Femmes
1 | Aurelie Biondi | 00:36:39 |
2 | Anne Satin | 00:37:29 |
3 | Hanane Merabet | 00:41:22 |
4 | Laurence Lavalette | 00:43:12 |
5 | Manon Volay | 00:43:13 |